Городская специализированная служба по вопросам похоронного дела

13 лет помогаем людям
Вызов агента круглосуточно
  • Москва
    м. Достоевская,
    ул. Достоевского, д. 4, корп. 3
  • круглосуточно (ежедневно, без выходных)
  • Москва
    м. Фрунзенская
    ул. Россолимо д. 12, стр. 1
  • 9:00 — 21:00 (ежедневно, без выходных)
  • Московская область
    г. Домодедово,
    ул. Кирова, д. 13, корп. 1
  • 9:00 — 17:00 (ежедневно, без выходных)
Вызвать агента

Почему кремация набирает популярность?

Почему кремация набирает популярность?

Почему кремация набирает популярность?

Меняется жизнь и изменения эти затрагивают и смерть. Это – неудивительно: наш темп жизни диктует свои условия. Современный человек не может позволить себе останавливаться. А неспешное посещение кладбища не подходит тем, кто привык к насыщенной и яркой жизни.

Поэтому кремация становится всё популярнее с каждым днём.

В некоторых городах популярность этой услуги всегда была выше, чем в среднем по России и около 60% клиентов выбирали именно такой способ проводить близкого в последний путь. Жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Новосибирска часто заказывают кремацию. Это вызвано тем, что в некоторых регионах стоимость предания тела земле выше, чем кремация.

Пандемия коронавируса стала переломным моментом, так как из-за высокой нагрузки на систему и эпидемиологической ситуации люди стали чаще заказывать эту услугу.

Также часто кремацию заказывают те, чьи близкие умирают вдали от родины, но есть желание родственников или последняя воля покойного чтобы захоронение происходило в определённом месте. Транспортировка урны с прахом, при предъявлении соответствующих документов, гораздо дешевле и проще, чем транспортировка груза-200.

Ещё одна причина роста популярности кремации заключается в том, что после кремации урну можно похоронить на участке, даже если не вышли обязательные сроки и подзахороните тела ещё невозможно.

Также урну с прахом моно поместить в нишу колумбария.

В последнее время всё популярнее становится хранение урны дома или развешивание праха в памятных местах. Санитарные нормы, действующие в РФ не запрещают делать это.

Во всех случаях, кроме подхоронения урны на участке у близких отпадает необходимость ухаживать за могилой. А это актуально если человек похоронен вдали от семьи, если не тех, кто может ухаживать за участком и просто в тех случаях, когда у близких нет желания регулярно приводить участок в порядок. Дело это действительно хлопотное и далеко не у всех есть возможность бороться с травой, красить оградку, следить за состоянием памятника, привозить цветы на могилу. И отсутствие таковой освобождает семью от многих хлопот и сложностей.

В том числе и финансовых. Ведь в Москве чаще хоронят на подмосковных кладбищах, и поездка занимает много времени и требует определённых затрат. Часто ехать приходится на такси, так как общественный транспорт имеет довольно сложный график и сложно состыковать по времени автобус, электричку.

Напоминаем, что по закону нельзя просто перестать посещать место захоронения. Так как неухоженные участки через определённый срок передаются фонд кладбища.

Мы готовы взять все заботы об организации похорон в свои руки

Оставьте Ваш телефон, мы перезвоним в течение 30 секунд и проконсультируем Вас - это бесплатно

    Оказываем ритуальные услуги в Москве и Московской области

    ежедневно по круглосуточному номеру +7 (499) 410-0000 (многоканальный).
    E-mail:mosgupritual@yandex.ru

    Главный офис:
    • г. Москва, Домодедово,
      ул. Кирова, д. 13, корп. 1
    • 9:00 — 17:00 (ежедневно, без выходных)
    Филиалы:
    • г. Москва
      Пятницкое шоссе 6-км.
    • 9:00 — 15:00 (ежедневно, без выходных)
    • г. Москва
      ул. Россолимо д. 12, стр. 1
    • с 9:00 — 21:00 (ежедневно, без выходных)