Городская специализированная служба по вопросам похоронного дела

13 лет помогаем людям
Вызов агента круглосуточно
  • Москва
    м. Достоевская,
    ул. Достоевского, д. 4, корп. 3
  • круглосуточно (ежедневно, без выходных)
  • Москва
    м. Фрунзенская
    ул. Россолимо д. 12, стр. 1
  • 9:00 — 21:00 (ежедневно, без выходных)
  • Московская область
    г. Домодедово,
    ул. Кирова, д. 13, корп. 1
  • 9:00 — 17:00 (ежедневно, без выходных)
Вызвать агента

Что надо для похорон

что надо для похорон

Чтобы избежать ошибок, исправить которые уже не получится, лучше заранее узнать, что надо для похорон. Если говорить о покупках, то почти все они входят в каталог ритуальных товаров. Но помните, что надо для похорон не только приобрести гроб и венки. Требуется получить документы, организовать погребение и поминки.

Покупки для похорон

В первую очередь определяются со способом похорон, от этого зависит не столько список ритуальных товаров, сколько их вид. Не всегда выбор зависит от нас: например, для кремации не подходит слишком тяжёлый гроб, поэтому крупных усопших хоронят в землю. Для праха покупают урну, мешочек для хранения и решают, похоронят ли её на кладбище или в колумбарии.

Для кремации не подходят искусственные ткани в обивке и постели, изделия из драгоценных металлов. Материал гроба, постели и подушки с покрывалом зависит от способа похорон. Для традиционного подходят те, которые вам нравятся, для кремации — только натуральные. В любом случае потребуется одежда, платок на голову (женщине), нижнее бельё с носками и обувью. Санитарам морга передают вещи и гигиенические принадлежности, одеколон.

На похороны потребуется портрет с чёрной лентой в правом нижнем углу, табличка с датами жизни. На могилу ставят временный крест. Для отпевания покупают икону, крест в руку и венчик на лоб. Заранее выберите и закажите цветы, траурные композиции и венки. Если хочется сделать индивидуальные надписи на лентах, на это требуется больше времени, чем купить стандартные.

Чего не нужно на похоронах

Для кремации запрещено наличие кардиостимулятора, силиконовых имплантатов, бионических протезов, посторонних предметов.

О чем помнить

После гибели близкого человек растерян, подавлен и может плохо рассуждать логически. Ритуальный агент задаёт вопросы, чтобы сделать заказ товаров, но не стесняйтесь контролировать его.

Если выбрано закрытое для захоронений кладбище, обязательно получение разрешения от администрации. Уточняйте у агента, с кем и когда одобрено выделение могилы, чтобы в день похорон не остаться за воротами.

Для проведения похорон собирают документы, заказывают поминки, ищут носильщиков гроба. Для катафалка составляют подробный маршрут, определяют, сколько времени с учётом пробок на дорогах он будет нужен. Поручите эти заботы специалистам компании МосГупРитуал 8 (499) 410-00-00 .

Выбрать пакет ритуальных услуг
Если вам нужны эконом похороны в Москве,

то закажите прямо сейчас в МосГупРитуал, чтобы не переплачивать и ускорить процесс!

    Оказываем ритуальные услуги в Москве и Московской области

    ежедневно по круглосуточному номеру +7 (499) 410-0000 (многоканальный).
    E-mail:mosgupritual@yandex.ru

    Главный офис:
    • г. Москва, Домодедово,
      ул. Кирова, д. 13, корп. 1
    • 9:00 — 17:00 (ежедневно, без выходных)
    Филиалы:
    • г. Москва
      Пятницкое шоссе 6-км.
    • 9:00 — 15:00 (ежедневно, без выходных)
    • г. Москва
      ул. Россолимо д. 12, стр. 1
    • с 9:00 — 21:00 (ежедневно, без выходных)